Можно ли подать на оставшиеся платежи по договору займа после рассмотрения заявления на возврат и неустойку?

• г. Москва

Я заключила с гражданином договор займа с мая 2019 по май 2020 года. Могу ли я подать на оставшиеся невыплаченные платежи по договору займа, если я в декабре 2019 года подавала на возврат займа и неустойку, с июля 2019 по декабрь 2019 года. Ежемесячные платежи с декабря 2019 по май 2020 остались неуплаченые, я могу подать на эти оставшиеся платежи и неустойку или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно можете, договор в этой части также не исполнен.

Да, в праве это сделать т.к. срока давности на данные требования у Вас в порядке ст. 196 ГК РФ не истек.

Добрый день Ирина, да, безусловно, Вы можете взыскать эти деньги в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.