Распечатка счёта на который я перечислял денежные средства?

• г. Москва

Управляющая компания подала на меня в суд. Якобы у меня долг по коммунальным платежам. Договор я с ними не подписывал на обслуживание моего многоквартирного дома. Но, за коммуналку платил по квиточкам которые от них приходили. Сейчас они предъявляют претензию, что я должник. Что требовать от них на суде? Договор на обслуживание моего дома? Распечатка счёта на который я перечислял денежные средства? Как это называется, детализированный счёт кажется? Дайте пожалуйста дельный совет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор - как минимум. Вообще, в обоснование своих требований они должны предоставить:

1. Договор

2. Лицевой счет

Если они этого Вам не предоставили, то и возможно не следует этого от них требовать, а достаточно сослаться на 56 статью ГПК РФ об обязанности доказывания каждой из сторон. А то получится, что Вы им еще и помогаете.

Здравствуйте.

Ничего требовать от УК не нужно. Вам надлежит предоставить квитанции об оплате коммунальных платежей, сделав посмешищем управляющую компанию, которая не может разобраться в собственной бухгалтерии.

Только ли в неоплате коммунальных платежей состоит их иск? Напишите в личку.

Здравствуйте, Егор.

Вам необходимо потребовать от УК протокол об избрании ее в качестве вашей управляющей компании. Поскольку управляющая компания согласно жилищному кодексу избирается решением собственников.

А также необходимо принести все квитанции об оплате, которые у вас имеются.

Кроме того, следует учитывать, что истец не вправе предъявлять исковые требования за более, чем 3 г.

Исковое заявление вам необходимо получить на руки и написать на него возражение, указать, с чем именно и на каком основании вы не согласны, приложить копии подтверждающих документов.

По вопросам представительства в суде и консультации: тел. 8-926-701-8706