Собираюсь открывать спа салон с рыбками-доктор, возникли вопросы...

• г. Новокузнецк

Собираюсь открывать спа салон с рыбками-доктор, возникли вопросы... нужна ли лицензия, оквэд, вид налогооблажения. Подскажите пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Если это является косметологией, то этот вид деятельности входит в Перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность и подлежит лицензированию. Если, нет - пишите, уточняйте, будем подбирать.

2. С ОКВЭДом - хуже. В классификаторе в разделе N "Здравоохранение и предоставление социальных услуг" вашей деятельности нет. В разделе О, где близкое по сути (93.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты) вашего вида деятельности, также, нет. Надо уточнять и подбирать

3. С налогообложением - в зависимости от субъекта предпринимательской деятельности: юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Система налогообложения в виде ЕНВД к вашему виду деятельности неприменима. Упрощенную систему налогообложения надо подбирать в зависимости от прогнозируемых расходов и доходов и их структуры.

p.s.: бесполезно задавать на таких сайтах такие конкретные вопросы. Берёте все свои документы, приходите, долго и подробно объясняете что у вас планируется. Тогда можно всё сделать.