Остановка экспертизы - что делать, если просят вернуть телефон после кражи?

• г. Абакан

У меня украли сумку, в ней был телефон. Грабителя сразу поймали. Завели уголовное дело. Сумку забрали на экспертизу. Теперь просят отдать телефон, отдала коробку от телефона.

Чека нет уже. Они настаивают чтоб отдала телефон. Могу ли я не давать телефон на экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Им нужно осмотреть телефон и провести по нему оценочную экспертизу, чтобы знать его стоимость.