Как определить должность соискателя среднего профессионального образования по специальности Лабораторная диагностика в медицинском учреждении?

• г. Куртамыш

На должность фельдшера-лаборанта претендует соискатель, имеющий среднее профессиональное образование по специальности "Лабораторная диагностика" с квалификацией медицинский лабораторный техник. Можно ли принять его на должность фельдшера-лаборанта или в штатном расписании изменить должность на медицинский лабораторный техник и принять на эту должность. Какую должность указать в приказе и трудовом договоре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно принять на должность медицинский лабораторный техник в связи с его квалификацией. Эту же должность указываете в приказе и трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Квалификационные требования к должности фельдшер-лаборант (медицинский лабораторный техник) едины.

Нужно смотреть уровень образования, т.е. если у работника есть среднее профессиональное образование по специальности «Лабораторная диагностика» и сертификат по данной специальности, в этом случае "лабораторный техник" относится к 3 квалификационному уровню, а "фельдшер - лаборант" к 4 квалификационному уровню. Соответственно размеры должностных окладов будут установлены по 4 квалификационному уровню, или 3.

Решать ВАМ! В приказе и трудовом договоре указывается должность, которая соответствует штатному расписанию.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее университетское образование (специальность-биолог), прошла профессиональную переподготовку (специализацию) в медицинском университете в 1998 году с присвоением специальности клиническая лабораторная диагностика, имею первую квалификационную категорию врача специалиста по клинической лабораторной диагностике, каждые пять лет прохожу курсы повышения квалификации в медицинском университете по клинической лабораторной диагностике. Работаю на должности врача-лаборанта с 1987 года. Всем таким специалистам в 1999 году была внесена поправка должности в трудовой книжке согласно специальности клиническая лабораторная диагностика и согласно приложению №2 приказа №337 от 27 августа 1999 года на врача клинической лабораторной диагностики. Что делать если эти изменения мне не сделали,

Я имею среднее специальное медицинское образование по специальности "Лечебное дело" и высшее - по специальности "Сестринское дело". Сейчас возникла возможность сменить место работы, но для этого нужно получить диплом по специальности "Лабораторная диагностика". Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки по данной специальности и получить такой диплом, или придется поступать в медколледж на данное отделение и получать среднее специальное образование заново?

P.S.! Я знаю, что пару лет назад специалисты со средним медицинским образованием по специальности "Лечебное дело", "Сестринское дело" и "Акушерское дело" должны были пройти годичные курсы профессиональной переподготовки по специальности "Лабораторная диагностика", чтобы работать в должности фельдшера-лаборанта.

Спасибо.

Могу ли я пройти переквалификацию на врача клинико диагностической лаборатории, имея высшее образование фармацевтическое и медицинский стаж более 5 лет по специальности медицинский лабораторный техник, клинико-диагностической лаборатории? Среднее образование лабораторная диагностика.

По диплому-специальность фельдшер. Прошла переподготовку в 2004 году. По программе Медицинский лабораторный техник. Диплом даёт право на работу в сфере Лабораторной диагностики. Работаю в патанатомии сертификат Гистология от 2020 года февраль. Кадры требуют сертификат Лабораторная диагностика, дополнительно. Как быть? Действительно ли это так. Ссылаются на профстандарт.

, имеющая стаж работы в клинической лаборатории более 15 лет, имеющая высшую категорию Лаборанта клинической лабораторной диагностики и лицензию на право работы по клинической лабораторной диагностики,-занять должнось медицинского лабораторного техника, так как по новому штатному расписанию в клинической диагностической лаборатории предусмотрены только должности клинического лабораторного техника и фельдшер-лаборанта?

Может ли быть принят на должность юриста в Общество с ограниченной ответственностью соискатель имеющий диплом о среднем профессиональном образовании с присвоеной квалификацией - юрист.

Помогите разобраться! По образованию мед сестра, работают 1989 года в Спид-лаборатории, непрерывный стаж 27 лет. Имею сертификаты о неоднократном прохождении квалификаций по лабораторной диагностике, и категорию по специальности лабораторная диагностика. Работодатель отказывается платить мне как мед лабораторному технику (фельдшер-лаборант), ссылаясь на то что мне не положен такой оклад, и записав меня как простого лаборанта оплачивает на квалификацию ниже. Помогите разобраться, где эта тонкая грань между этими профессиями если требования к ним одинаковые и почему зарплата разная? Заранее благодарна! P.S проживаю респ Дагестан, г Махачкала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует следующий вопрос: имеет ли право фельдшер-лаборант (квалификация по диплому) с действующим сертификатом специалиста по специальности Лабораторная диагностика и свидетельством о повышении квалификации по Современным методам бактериологических исследований работать в должности фельдшера-лаборанта бактериологической лаборатории Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора?

Спасибо!

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение