Может ли производственная компания выплатить дивиденды, будучи заемщиком банка и находясь под мораторием на банкротство?

• г. Барнаул

Акционерное общество в рамках годового общего собрания акционеров планирует принять решение о выплате дивидендов за прошлый год. Предприятие является заемщиком по кредитным договорам с банком. Просроченных задолженностей не имеет.

В связи с введенным мораторием на банкротство компании, попавшие под действие моратория, не могут выплачивать дивиденды своим акционерам.

Вопрос: в случае отсутствия у предприятия просроченной задолженности может ли ао принять решение о выплате дивидендов.

Примечание: АО не банк. Производственная компания.

Ответы на вопрос (3):

Бизнес-консультации оказываются только на платной основе.

Вы задачки решаете? Это самостоятельно. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Нет.

Для выплаты дивидендов им надо на сайте Федресурс сделать публикацию об отказе от моратория.

Сделать можно публикацию через нотариуса.