Алименты после развода - расчет для беременной жены с ребенком и безработным мужем.

• г. Белгород

У меня ребёнок 1,5 года, я беременна вторым. У мужа официальная зп 15 000₽, все остальное - серая. Какая сумма алиментов мне будет положена после развода? 33% от 15 к? На меня он тоже будет платить, т.к я в декретном отпуске?

И какие документы нужно собрать для развода?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь лично к любому юристу сайта и вам помогут подготовить весь пакет документов.

Здравствуйте Алина!

Т.к. второй ребенок еще не родился, алименты на первого в 1/4 от 15 000 р.

Также вы вправе подать исковое заявление на взыскание алиментов в твердой фиксированной сумме на ребенка (50 % прожиточного минимума на ребенка) плюс на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет.

После рождения второго ребенка - подаете на изменение алиментов.

Согласно статьи 81 СК РФ на двух детей 1/3 от зарплаты Но алименты взыскиваются уже на родившихся детей Чтобы на вас были алименты также нужно в суд подавать. Документы для развода: исковое заявление в суд свидетельство о заключении брака свидетельство о рождении ребенка, квитанция об оплате госпошлины и все.

Вы сможете уточнить у юриста.

Уважаемая, Алина! 1/3 доля от размера заработной платы Вашего супруга будет Вам положена только после рождения второго ребёнка, а на текущее время - 1/4. При этом, возможен вариант взыскания алиментов в твердой денежной сумме (например, в размере прожиточного минимума, как на Вас так и на ребёнка).