Распределение прибыли в некоммерческом партнерстве - способы и альтернативные варианты распределения

• г. Москва

У нас создано некоммерческое партнерство, в соответсвии с ФЗ "о некоммерческих организациях" некоммерческое партнерство свободно ведет предпринимательскую деятельность и не распределяет полученную прибыль между участниками.

Вопрос: Как реально можно распределить прибыль от деятельности НП? Как зарплату директору или еще как?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

А зачем Вы НП создавали, а не ООО? Создавать нужно хозяйственное общество (ООО, АО) которое дает возможность распределять прибыль.

В НП можно направлять прибыль на заработную плату, на приобретение имущества (которое станет собственностью самого НП) существуют и иные пути решения Вашей проблемы. За более подробной консультацей обращайтесь на e-mail.