Могу ли я включить взносы в Парнертсво в прочие расходы для расчета налога на прибыль?

• г. Сургут

Учредитель обязал предприятие создать некоммерческое партнерство и установил участие в партнерстве обязательным условием деятельности фирмы. Могу ли я включить взносы в Парнертсво в прочие расходы для расчета налога на прибыль?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит включать. Никогда не докажете, что участие в некоммерческом партнерстве является обязательным условием для осуществления коммерческой деятельности. Таким примером может служить участие международного перевозчика в АСМАП, а у Вас не будет основания.