Можно ли получить декретные по месту работы мужа если жена не работает?

• г. Улан-Удэ

Можно ли получить декретные по месту работы мужа если жена не работает?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду "декретные", которыми в народе называется больничный лист по беременности и родам - то нет. Его оплачивают только работающей беременной маме. Единовременное пособие по рождению ребенка супруг получает по месту работы, если мама не работает.