Возможна ли отмена решения суда в случае, если осужденный не выполняет условия?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, год назад мой сын попал в неприятную историю, ему дали год условно, он в ноябре месяца пропал на полтора месяца, потом его нашли но как то все мутно домой он так и не приехал, ему надо было отмечатся, осталось 4 месяца до отмечатся но по какой то причине он не приежал, говорил что его с работы не отпускают, но не давно его нашла полиция в каком то рабочем доме, вопрос такой можно ли отменить вообще отменить решения суда или как это называется?

Ответы на вопрос (1):

Что значит отменить решение суда, есть приговор, он нарушил условия, могут продлить условный срок.