Можно ли вернуть замечания заявителю после отказа в восстановлении срока на подачу

• г. Ярославль

Можно ли возвратить заявителю замечания на протокол судебного заседания по гражданскому делу в соответствии со ст. 109 ГПК, если ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний подавалось, но отклонено. Почему замечания изъяты из дела и возвращены, если они в любом случае должны приобщаться к делу?

Ответы на вопрос (1):

Отклонённые замечания не приобщаются. К делу приобщается определение суда об отказе в рассмотрении замечаний на протокол.