Как оформить землю, на которой стоял сгоревший дом, наследованный без оформления?

• г. Казань

Дом принадлежал маме, она была собственником. Дом сгорел. Я и сестра были наследниками дома. А вот земля не оформлена. Как оформить землю?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можно для начала получить информацию из Росреестра по земельному участку.

Кому принадлежит, какая категория земли, история прав на участок, чтобы понимать как действовать дальше.

Что значит были наследниками? Получали свидетельство о праве? Оформляли в Росреестре? Остался ли фундамент?

ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение.

Спросить
Пожаловаться

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Можно ли оформить землю если на ней стоит дом на два хозяина? По наследству маме и племяннику перешел дом 50/50. земля не оформлена и не была оформлена ранее. Дом пренадлежал отцу моей мамы. Оформив свою долю дома, может ли она оформить землю, весь участок, токо на себя?

Был дом на 3 семьи. Стоял на огражденном участке земли, но земля не была оформлена. Сейчас дом сгорел можно ли теперь эту землю оформить, чтобы разделить между собственниками и начать строительство?

Был частный дом, оформлен в собственность на двух хозяев в долях 9/10 и 1/10. Земля была не оформлена. Дом сгорел, сейчас оформляют землю на этих же двух хозяев. И вот товарищ, которому принадлежала 1/10 дома, хочет делить участок пополам.

Как правильно, по закону, делить землю, пополам или также в долях 9/10 и 1/10?

Был дом и земля. Земля осталась, дом сгорел. Наследниками являются три человека в равнодолевой. Как оформить землю и то, что осталось от дома на дочь одного из наследников.

Спасибо.

С уважением.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

У сестры был дом, он сгорел, земля осталась. На этой земле они только садят огород.

Когда дом сгорел, она с мужем переехала в родительский дом, когда еще жива была мать.

Матери не стала умерла. Сестра так и жила и живет в нем. Их в семье было 7 детей. Все отдома отказались... Тоесть сейчас этот дом моей мамы по документам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если хозяин земли давно умер, а в с\совете земля оформлена на его имя?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение