Как оформить землю, на которой стоял сгоревший дом, наследованный без оформления?

• г. Казань

Дом принадлежал маме, она была собственником. Дом сгорел. Я и сестра были наследниками дома. А вот земля не оформлена. Как оформить землю?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

Добрый день!

Можно для начала получить информацию из Росреестра по земельному участку.

Кому принадлежит, какая категория земли, история прав на участок, чтобы понимать как действовать дальше.

Что значит были наследниками? Получали свидетельство о праве? Оформляли в Росреестре? Остался ли фундамент?

ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение.