В 2002 г. купили дом, земля не была оформлена сразу на нас, в 2005 г. дом сгорел, каким образом могу оформить землю на себя

• г. Семенов

В 2002 г. купили дом, земля не была оформлена сразу на нас, в 2005 г. дом сгорел, каким образом могу оформить землю на себя, если хозяин земли давно умер, а в с\совете земля оформлена на его имя?

Ответы на вопрос (1):

Ищите наследников умершего и договаривайтесь с ними.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить участок земли в собственность если хозяин этой земли умер, а земля была куплена давно без договора купли продажи, но документы на землю на руках?

Дом куплен в 2002 г. Земля оформлена на бывшего хозяина домаю Он умер давно. Как проавельно оформить землю.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Купили дом решили оформить превотизацию земли на себя, а оказалось, что земля в бессрочном пользование на бывшим хозяине дома, а он умер. Наследники землю на себя не оформляли.

В 2001 году родители купили 1/2 дома. Кака позже выяснилось без земли, у соседей тоже земля не оформлена. Как сейчас нам оформить землю?

Я ветеран боевых действий, есть льготная очередь на землю, я нашел участок земли, там стоял дом но дом сгорел, а хозяин умер, и земля стала ни чейная, там на нем кусты деревья выросли, как я могу его оформить себе, спасибо.

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году был подписан договор аренды земли сроком на два года, на земле стоит частный дом на двоих хозяев. Также в 2004 году хозяин одной части дома продает свою половину, дом был оформлен как незаконченное строительство. Вопрос состоит в том что с 2004 г. за землю не платились ни какие деньги, сейчас хотим оформить или выкуп земли или аренду, как нам лучше и выгоднее ее оформить? И какие взносы за землю нам могут насчитать в 2018 г.? И могут ли нам разделить землю, чтобы каждый хозяин платил за свою половину?

Хотим обменять квартиру (собственность 2012 г.)на дом (собственность 2011 г.) ижс. Дом оформлен в собственность, а земля не оформлена. Можем ли мы сейчас оформить договор мены квартиры на дом (без земли) , а землю оформлять сразу на себя.

Правомерно ли отказали в приватизации земли на том основании, что нет дома на этой земле. ? Ситуция такая: дом сгорел в 2008 г Земля находится в пользовании более 50 лет, но границы участка определены судом в 2012 г Получен кадастровый номер Мы предполагали сначала приватизировать землю и потом восстановить дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение