Как получить уменьшение процента удержания с пенсии по старости?

• г. Нижний Новгород

Получаю пенсию по старости в размере 17000 руб. Судебные приставы удерживают с нее 50 процентов.

Соответственно, я получаю на руки 8500 руб., что ниже прожиточного минимума в Республике Коми.

На имя кого я могу написать заявление на уменьшение процентов удержания? И какие документы необходимо предоставить судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Заявление на имя пристава приложить справку о размере пенсии.

Обращайтесь в фссп заявлением о сохранении прожиточного минимума.

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: Подробнее ➤