Расчет алиментов для ребенка, когда зарплата ниже прожиточного минимума.

• г. Калининград

Если суд назначает алименты в твёрдой денежной сумме равной прожиточному минимуму, а у меня з. п. Официальная 16.000. На пособие 5.650 можно не рассчитывать? Совместный сын 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, алименты в ТДС назначаются в размере 50% от величины прожиточного минимума. Это около 6 000 руб. на ребенка в вашем регионе. Если суд примет такое решение, - есть шанс получить и пособие.