Успею ли я попасть в армию за две недели до срока призыва?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Андрей мне 20 лет учусь на 4 курсе заканчиваю в июне как и отсрочка метро комиссию уже прошёл 14 апреля категория а 1 годен дали повестку на 1 июля успеют ли меня забрать в армию за 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в военкомате.

Здравствуйте, Андрей.

Да, в период с 1 по 15 июля вас могут призвать на военную службу и отправить к месту ее прохождения, поскольку, как вы утверждаете, медицинское освидетельствование вы прошли и категория годности вам установлена. Если вам установлена "призывная" категория, то есть А или Б, то дело осталось за малым - заседанием призывной комиссии, после принятия которой решения о призыве вам выдадут повестки на контрольную явку и на отправку к месту службы.

Вместе в тем, избежать отправки можно и без особого труда, если в ваши планы пока не входит служба в армии.

Кстати, замечу, что в период действия отсрочки вы были вправе отказаться от прохождения медицинского освидетельствования.

В общем, все зависит от ваших планов. Если мой ответ был вам полезен, я буду рад.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.