Что ждать после введения реструктуризации долгов в случае банкротства и отсутствия имущества - опыт знакомой

• г. Орёл

У моей знакомый прошёл сегодня суд по делу о банкротстве, и суд ввёл реструктуризацию долгов, хотя она не работает и у неё несовершеннолетний ребенок-инвалид, из имущества у неё ни-че-го нет, подскажите как могут дальше раз вернуться события?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. После реструктуризации, если все-таки будет установлено, что она не может погасить долги в течение 36 мес. будет введена процедура реализации, а далее банкротства будет окончено. Единственное, что придётся платить ещё 25 000 за процедуру реализации, то есть положить на счёт суда.

Почему она не задает этот вопрос тем юристам с которыми она ведет банкротную процедуру? Для того чтобы сказать как будут дальше развиваться события, необходимо знакомиться ее ситуацией, индивидуальными обстоятельствами, возможностями и т.д. Возможно, например, прекращение дела о банкротстве без какого-либо результата. Так часто бывает. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Значит юристы, которые взялись за дело знакомой не были в судебном заседании, а также не обосновали необходимость введения процедуры реализации имущества.

В ближайшие месяцы, скорее всего, суд всё-таки вынесет решение о признании должника банкротом и введёт процедуру банкротства.

Но надо смотреть документы и что за ситуация у знакомой, чтобы дать правильный ответ.

Здравствуйте.

Через полгода введут реализацию имущества и потом еще через полгода спишут долги.

Учтите что через полгода ей надо будет снова вносить 25 000 руб. на депозит суда, а потом еще 20 000 руб. давать деньги на расходы управляющему.