Перспективы банкротства физлица без имущества и денежных средств

• г. Иваново

Каковы перспективы банкротства физлица?

Арбитражный суд ввел процедуру реструктуризации долгов физлица, хотя кредитор требовал реализацию имущества. Каковы перспективы банкротства физлица, если в конкурсной массе нет имущества, на которое можно обратить взыскание, а на счетах физлица нет денег?

Ответы на вопрос (2):

Самые хорошие)) - если только ФУ не будет признавать сделки недействительными (если такоевые имели место До возбуждения процедуры банкротства).

Спросить
Пожаловаться

Иван, здравствуйте.

Если нет больших доходов, то план реструктуризации долгов никто не составит и не утвердит, поэтому суд после реструктуризации долгов введет реализацию имущества. При этом, то, что имущества нет, значения не имеет - финансовый управляющий выполнит все формальные действия (проведет поиск имущества, установит что ничего нет) и процедура реализации имущества будет завершена, и если всё в порядке, то долги будут списаны.

Единственный минус - из-за того, что суд вначале ввёл реструктуризацию, банкротство будет дольше длиться + дополнительные расходы на лишние публикации.

Спросить
Пожаловаться

А вот такой вопрос,-идёт процедура реализации имущества (из имущества, что можно продать, ничего нет). Зп составляет порядка 27 тр. Фин упр выплачивает прожиточный минимум 12700, то есть в конкурсную массу уходит порядка 14 тр в месяц. Процедура продлится 4 месяца, то есть в конкурсной массе будет 56 тр. Долгов перед банком (кредитор один) на сумму чуть больше миллиона. Что будет с деньгами в конкурсной массе на конец процедуры банкротства и завершении этапа реализации имущества? Эти накопившиеся за 4 месяца 56 тр уйдут кредитору? Спасибо!

Применяется ли к ип такая процедура банкротства, как конкурсное производство? Если да,то почему тогда в п.2 ст.27 ФЗ О банкротстве указаны только процедуры реструктуризации долгов гражданина, реализации имущества гражданина, мировое соглашение?

Суд признал обоснованным заявление о признании банкротом, отклонил ходатайство о введении процедуры реализации имущества и ввел процедуру реструктуризации долгов гражданина сроком на четыре месяца до 06.05.2019. Что это означает? Каковы мои шансы, что процедура завершится в мою пользу?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Должник набрал кредитов от физических и юридических лиц на несколько миллионов, прекратил работать, отправив себя в отпуск без содержания и ждёт благополучного банкротства. По исполнительным листам, которых штук 10, не платит, ссылаясь на отсутствие зарплаты. Кредиторы подали на банкротство и Арбитражный суд начал процедуру, введя реструктуризацию долга, хотя кредиторы требовали реализации имущества.

Законно ли это? Возможно ли что-либо предпринять, чтобы заставить должника работать и выплачивать долги?

В отношении должника суд ввел процедуру реструктуризации долгов, через пол года признал банкротом и ввел реализацию имущества. Определением вышестоящего суда решение о признании должника банкротом и введении реализации имущества отменено и суд перешел в рассмотрение дела по правилам первой инстанции.

Какая все же сейчас по делу процедура? Правильно ли я понимаю что если реализация отменена то все еще идет реструктуризация? Какие права у должника на стадии реструктуризации долгов? Может ли он заново в суд рассматривающий дело (ап инстанция по правилам первой) снова предоставить план реструктуризации и предпринимать все те же действия что и в суде первой инстанции (к примеру просить продления срока реструктуризации чтоб предоставить доказательства платежеспособности)

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот есть конкурсная масса при процедуре банкротства, если банки не на что не претендуют куда после процедуры уйдут деньги из конкурсной массы? И как я могу узнать сколько денег в конкурсной массе? И могут ли эти деньги после завершения отдать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение