Перспективы банкротства физлица без имущества и денежных средств

• г. Иваново

Каковы перспективы банкротства физлица?

Арбитражный суд ввел процедуру реструктуризации долгов физлица, хотя кредитор требовал реализацию имущества. Каковы перспективы банкротства физлица, если в конкурсной массе нет имущества, на которое можно обратить взыскание, а на счетах физлица нет денег?

Ответы на вопрос (2):

Самые хорошие)) - если только ФУ не будет признавать сделки недействительными (если такоевые имели место До возбуждения процедуры банкротства).

Иван, здравствуйте.

Если нет больших доходов, то план реструктуризации долгов никто не составит и не утвердит, поэтому суд после реструктуризации долгов введет реализацию имущества. При этом, то, что имущества нет, значения не имеет - финансовый управляющий выполнит все формальные действия (проведет поиск имущества, установит что ничего нет) и процедура реализации имущества будет завершена, и если всё в порядке, то долги будут списаны.

Единственный минус - из-за того, что суд вначале ввёл реструктуризацию, банкротство будет дольше длиться + дополнительные расходы на лишние публикации.