Военнослужащий по контракту украл алкоголь и его поймали - что дальше?

• г. Хабаровск

Я являюсь действующим военнослужащими по контракту, украл алкоголь после 10 меня поймали и передали в полицию от куда передали документы в военную полицию что теперь мне будет и могут ли меня посадить.

Ответы на вопрос (5):

Военнослужащий, контракт, кража... Сколько совпадений!

Уволят с отрицательной формулировкой.

Посадить - вряд ли, если не рецидив.

Ответственность по ст. 158 УК РФ, если сумма ущерба выше 1000 руб.

Никита, по результатам проверки будет дана квалификация содеянного вами антиобщественного поступка. Статья 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение. Статья 158 УК РФ Кража. Расследование краж среди военнослужащих осуществляется военными дознавателями, которыми могут являться офицеры воинской части в которой служит подозреваемый, сотрудниками военной полиции или военными прокурорами. В личных сообщениям приведена стоимость похищенного = 569 руб. Это будет квалифицированно как мелкое хищение. Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение. 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, ... , - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вас осудит гарнизонный военный суд, после вступления приговора или постановления в законную силу Вас командование части уволит в связи с НУК.

Если сумма похищенного превышает 2500 р., то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.158 УК РФ. Если меньше - готовьтесь к досрочному увольнению по НУК, предварительно отсидев на гауптвахте.