Я являюсь действующим военнослужащим. Служу по контракту. Могу ли я получить статус адвоката?

• г. Владимир

Я являюсь действующим военнослужащим. Служу по контракту. Могу ли я получить статус адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Что бы получить статус адвоката, нужно иметь высшее образование, стаж работы в должности стажера адвоката -2 года, помощника адвоката -1 год, после чего сдать квалификационный экзамен. При этом Вы не должны заниматься ни какой деятельностью, кроме научной или преподавательской.

Для получения статуса адвоката, помимо сдачи квалификационного экзамена, необходимо высшее юридическое образование и стаж работы в юридической сфере не менее трех лет.