Я гражданин Казахстана. Планирую купить поддержанное авто с Грузии. Пропустят ли меня через границы своим ходом до Казахстана?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гражданин Казахстана. Планирую купить поддержанное авто с Грузии. Пропустят ли меня через границы своим ходом до Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Да. Пропустят. Оформят временный ввоз. Граница между Россией и Грузией открыта. А то, что ты покупаешь машину в Грузии, тем более для ее перегона в Казахстан, российскую таможню не волнует. Спокойно едь. Никаких проблем не будет.