Кому распространяется мораторий по исполнительному производству - банкротам или всем гражданам?

• г. Мурманск

Поясните, пожалуйста, кого касается мораторий по исполнительному производству? (только того, кто банкротится или же вообще всех граждан у кого есть исполн. Производства?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всех, но с нюансами по суммам и по регионам.

Нет моратория по исполнительным производствам. Есть только по банкротству.

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: Подробнее ➤