Как доказать необходимость отправки ценных писем с описью вложений в судебном процессе?

• г. Хабаровск

Как доказать суду что необходима была отправка ценных писем ответчику с описью вложения, а не просто заказных? Или это обычно не требует доказательств?

СИТУАЦИЯ

Рассматриваю вероятное возражение ответчика против возмещения полной стоимости отправки корреспонденции.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд нет смысла в таком доказывании, - имеет значение только сам факт отправки.