Учитель-сторож сравнивает зарплату - почему его доход меньше коллег и возможен ли перевод на другую должность?

• г. Москва

Если работаешь учителем на 1,5 ставки. Так же в этой же школе сторожем на 0,5 ставки. Почему другие сторожа получают 16 тыс, а я при такой же нагрузке получаю 8 тыс? Хотел бы ещё уволиться летом учителем и остаться сторожем. Возможен ли перевод как они работают? То есть тоже на 0,5 ставки, только что бы платили как им, нагрузка у нас одинаковая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

По всей видимости, сторожам производятся какие-либо доплаты или надбавки.

На период лета Вы вправе уволиться с должности учителя и остаться на должности сторожа. Однако в дальнейшем у работодателя не будет обязанности вновь принимать Вас на работу учителем, если не будет вакансий.