Могу ли я отменить алименты на дочь с прошлого брака после смерти супруги и низкого дохода?

• г. Владивосток

У меня умерла супруга, на иждивении не совершеннолетние ребёнок, могу ли я подать аппеляцыю на отмену алиментов на дочь с прошлого брака, так как низкая зарплата, а от супруги осталась ипотека, которую мне приходиться выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Полностью отменить алименты Вы не сможете, максимум - снизить их размер, если они существенно превышают прожиточный минимум.