Отсутствие договора и распоряжения - вопрос о платеже за электроэнергию в библиотеке школы

• г. Челябинск

Библиотека находится в здании школы, балансосодержателем является сельское поселение. Занимаемая площадь 41 кв.м. за библиотекой закреплена распоряжением Главы района. Договора и акта передачи нет. Арбитражным судом вынесено решение за бездоговорное потребление электроэнергии в указанном помещении. Точка учета входит в договор сельского поселения. Кто в данном случае должен платить за пользование э/энергией? Правомерно ли решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Гюзель!

Если я правильно понял Ваш вопрос, то договора с энергоснабжающей организации нет, а суд вынес решение о взыскании за фактическое потребление электроэнергии. Договор заключайте.