Как обратиться к мировому судье для отмены штрафа, который просрочил срок давности?

• г. Екатеринбург

Как подать заявления в суд об отмене штрафа по истечению срока давности. В ГИБДД и ФССП сказали обратиться к Мировым судьям написать заявление, и с постановлением уже снова придти а ГАИ (Штраф 30 т. р в ФССП сказали что он сгорел* дали бумагу об этом, и с ней в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите обжаловать в рамках КоАПа, то нужно писать жалобу на постановление и номер постановления и отправлять в мировой или районный суд по месту совершения правонарушения или же по месту вашего проживания. Если по КАСу Вы хотите действие или бездействие сотрудников обжаловать, то нужно административное исковое заявление писать.