Могут ли мировые судьи потребовать оплату несуществующего штрафа за неположенную стоянку?

• г. Иваново

Моему мужу пришла повестка в суд к мировым судьям о неоплате штрафа в неположенном месте парковка 3000 руб.. На суд пришла я его жена со справкой о том, что он работает в другом городе па постоянной основе. Судья после моего устного согласия на оплату штрафу в двойном размере 6000 руб. за административное правонарушение сказал, что ждать по почте от их письма с решением и оплатить 6000 руб. в течение 60 дней, а также ждать судебных приставов для того чтобы оплатить им 3000 руб. за сам штраф. Вот прошло 2 месяца и письма от мировых судей с решением и квитанцией об оплате не приходило, также я обращалась к судебным приставам, оказалось что у них такого штрафа вовсе нет и не было. Сейчас пришла повестка в суд к мировым судьям о не уплате штрафа в срок 60 дней и уже 12000 руб. после того как я сходила снова к миповым судьям, чтобы моего мужа не посадили. Правомерны ли действия мировых судей, если письма с решением суда так и не было, а также и самого штрафа нет ни у судебных приставов ни на официальном сайте ГИБДД? Должны ли мы оплачивать админимтративный штраф, если самого штрафа о неположенной стоянке ни где нет, как только на бумажке у мирового судьи вместе с протоколом о некплате самого штрафа в положенные сроки?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте Решение суда в вышестоящий суд.

Если Вы представляли в суде интересы своего мужа, и соответственно знали о наличии решения - то могли принять меры по его получению. Для этого нужно просто получить решение в суде. Не получение Вами решения суда в данном случае не делает его незаконным. Получайте решения и пусть муж оплачивает.

Если не согласны с решением - можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию.