Взял займ в МФО займер на паспорт отца, долг не смог вернуть. Сейчас ищет полиция, просят приехать к ним. что делать, что грозит.

• г. Москва

Взял займ в МФО займер на паспорт отца, долг не смог вернуть. Сейчас ищет полиция, просят приехать к ним. что делать, что грозит.

Ответы на вопрос (5):

Это не полиция, а коллекторы - мошенники.

Посылать матом.

Я СКАЗАЛ: МАТОМ!

Грозит ответственность за мошенничествоС, т.159.1 УК РФ. срочно ищите подкованного адвоката.

Вы совершили мошеннические действия, вам грозит уголовная ответственность, вам лучше всего явиться в полицию.

Здравствуйте.

Формально вы совершили преступление, взяв кредит по чужим документам.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Постарайтесь его погасить.

Добрый вечер!

Это очень печально. На лицо мошенничество (ст.159 УК РФ).

Ищите денежные средства на погашение задолженности.