Сыну 19 лет. Он взял займ на 11 тр и не смог вернуть. Сейчас назначен суд. Уже 27 тр просят. Как уменьшить долг.

• г. Ульяновск

Сыну 19 лет. Он взял займ на 11 тр и не смог вернуть. Сейчас назначен суд. Уже 27 тр просят. Как уменьшить долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо почитать договор и какие условия начисления пени и в каком производстве взыскивают.

Долг можно уменьшить. Нужно подготовить письменное возражение, сослаться на законодательство и судебную практику и направить в суд.