Как узнать решение суда по иску на восстановление накопительной части пенсии?

• г. Москва

Пропустил срок выплаты накопительной части пенсии умершего, подал исковое заявление в суд на восстановление, отправил через почту. Вопрос, в течение какого времени суд обычно выносит решение по данному вопросу, можно ли как нибудь отследить это?

Ответы на вопрос (4):

Данила, обратитесь в канцелярию суда и поясните ситуацию.

Суд может и отказать либо оставить иск без рассмотрения, если пустить дело на самотек и не сопровождать его. Надо уметь отслеживать дело на сайте (в двух предложениях этому не научить) и почтовый ящик проверять на предмет повесток.

Если в суд написали, чтоб рассматривали без Вашего присутствия, то рассмотрят за пару заседаний. Срок зависит от загруженности судьи и суда. Предусмотренные законом сроки никто не соблюдает в перегруженных судах.

Здравствуйте.

Смотрите информацию на сайте суда.

Сколько суд будет рассматривать - вам это никто не скажет. Суды завалены делами и не соблюдают сроки.

Здравствуйте. Почтовое отправление необходимо отследить, при получении судом уточнить в канцелярии результат рассмотрения. На сайте суда имеется информация.

Сроки установлены ст. 154 ГПК РФ

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.