А чтобы пойти в армию девушке по контракту, обязательно иметь высшее образование?

• г. Барнаул

А чтобы пойти в армию девушке по контракту, обязательно иметь высшее образование?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Нужно иметь общее среднее образование и хорошее здоровье. Но, предпочтение отдается лицам, имеющим военную специальность.

Изъявившая желание поступить на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами гражданка подает заявление в пункт отбора на военную службу по контракту, данные должности не требуют высшего образования.

Нет, не обязательно. Нужно общее среднее образование.