Семья со многодетной комнатой и миллионным долгом - Какие решения?

• г. Санкт-Петербург

Мои соседи по комуналке не платят квартплату и электроэнергию. Долг более миллиона. Семья многодетная и супруг даже не прописан. Их 5 человек в одной комнате. Им соцотдел предоставляет улучшение условий, но из-за долгов они не могут съехать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Просить рассрочку по оплате долгов. Им никто и ничего просто так не спишет и не подарит. И что они будут делать в другой квартире, ещё больше долги копить?

Если соседям уже предоставлено новое жилье, то почему они не могут выселиться из коммунальной квартиры? Долг по коммунальным платежам этому не препятствует.

Им надо зарегистрироваться по новому адресу (если жилье им уже предоставлено и все оформлено), а со старого их снимут с регистрационного учета по запросу.

Долг останется до даты снятия с регистрационного учета в коммунальной квартире.

Если долг будет взыскиваться в судебном порядке, то надо заявить о пропуске срока исковой давности и взыщут за последние три года.

Здравствуйте можете попросить рассрочку или оформить банкротство.