Должен ли внешний совместитель на 0.5 ставки требовать выполнения субботника сотрудниками основного места работы?

• г. Томск

Имеют ли право внешнего совместителя на 0.5 ставки принуждать к субботнику? Если субботник ещё будет по основному месту работы... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К субботник вообще принуждать не могут. Субботник - мероприятие сугубо добровольное, придуманные администрацией. А главное, нет Наказания за отказ от участия в субботнике.