Офицер с онкозаболеванием хочет уйти на пенсию раньше контрактного срока

• г. Самара

Я офицер, 44 года, выслуги хватает, контракт заканчивается в 23 году.

По причине онкозаболевания проведена операция по удалению почки в 15 году. Могу ли я уволиться в 22 году, ввк вынесла букву В, инвалидность?

Ответы на вопрос (5):

Да, по результатам ввк вы вправе уволиться по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Данная категория годности даёт право на увольнение по состоянию здоровья, по вопросу установления инвалидности нужно обратиться в МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Кто определяет степень инвалидности, мед.учереждение определило В, ограничено годен.

Спросить
Пожаловаться

Значит так и есть, здесь не медики, а юристы. Степень инвалидности, определяет ВКК. её можно только оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Данная категория годности даёт право на увольнение по состоянию здоровья, по вопросу установления инвалидности нужно обратиться в МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

По причине онкозаболевания проведена операция 50 процентным удалением органа с пересадкой мочеточника, присвоена 2 гр. , от повторной операции по полному удалению органа отказался. Скажите пожалуйста, могут ли по причине моего отказа снять инвалидность? Спасибо.

Скажите, у меня в 2014 году была проведена операция по удалению желчного пузыря. Я хочу поступить на службу по контракту, офицер запаса. Есть ли у меня шансы пройти ВВК? Операция сделана на гражданке.

Ребёнок родился с гипоплазией левой почки. В три года была проведена операция по удалению больной почки. Вторая почка здоровая. Положена ли нам инвалидность?

В период прохождения службы в МВД было получено заболевание хронический пиелонефрит гидронефроз 3-степени левой почки. Поставлен диагноз удаление левой почки, после операции по удалению левой почки началось внутреннее кровотечение в результате чего была проведена еще одна операция удаления селезенки. Правая почка имеет хронический пиелонефрит, мелкие кисты, изменения в правой почки, отложение солей в правой почки. ХПН 1-Б по Рябову, сопутствующая гипертония.

Проведены 3 операции: удаление матки (1999 год), резекция грыжи межпозвонковой грыжи (2011 год) и удаление почки (рак) в 2015 году. Положена ли мне инвалидность?

Военнослужащий, мне 47 лет.23 года выслуги. Контракт заканчивается в 2020 году. Могу ли я уволиться досрочно по выслуге лет, и по какой статье. Спасибо.

Служу по контракту с декабря 1995 г. Выслуга 20 лет, офицер. Текущий контракт заканчивается в июне 2017 г. Можно ли уволиться на пенсию не дослужив до конца контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в распоряжении до получения квартиры, срок контракта истек в 2012 году. В декабре 2014 года у меня обнаружен рак прямой кишки 3 стадии, проведена операция выведена стома (кишка на пузе) и шесть курсов химиотерапии. В июле 2015 была проведена операция по удалению части печени (удаление метастаз) с изменением стадии на 4. Положенна ли мне страховки за проведенные операции?

Я военнослужащий по контракту,19 сентября 2017 года у меня заканчивается контракт, а ВВК показало, что мне требуется операция по удалению палипа в кишечнике и дообследование в ВГ г. Самары, командование не сможет же меня уволить до прохождения ввк в Самаре и проведения операции, и пока я не отгуляю основной отпуск?

Контракт заканчивается в 2016 году, выслуга будет 24 года, могу ли я уволиться по окончанию контракта с видом на пенсию (в свете новых поправок к закону)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение