Офицер с онкозаболеванием хочет уйти на пенсию раньше контрактного срока

• г. Самара

Я офицер, 44 года, выслуги хватает, контракт заканчивается в 23 году.

По причине онкозаболевания проведена операция по удалению почки в 15 году. Могу ли я уволиться в 22 году, ввк вынесла букву В, инвалидность?

Ответы на вопрос (5):

Да, по результатам ввк вы вправе уволиться по инвалидности.

Данная категория годности даёт право на увольнение по состоянию здоровья, по вопросу установления инвалидности нужно обратиться в МСЭ.

Кто определяет степень инвалидности, мед.учереждение определило В, ограничено годен.

Значит так и есть, здесь не медики, а юристы. Степень инвалидности, определяет ВКК. её можно только оспорить в суде.

Данная категория годности даёт право на увольнение по состоянию здоровья, по вопросу установления инвалидности нужно обратиться в МСЭ.