Как отказаться от контракта и написать рапорт на увольнение после продления?

• г. Владивосток

Я написал рапорт на продление контракта, состоялся приказ командующего армии, контракт у меня закончился 12 марта, сейчас 19 апреля, сам бланк контракта я не подписывал, могу ли я сейчас отказаться от контракта и написать рапорт на увольнение?

Ответы на вопрос (4):

Контракт вступает в силу после подписания его обеими сторонами, теоретически в рассматриваемом случае вы можете отказаться от его заключения.

Можете не подписывать контракт и написать рапорт на увольнение по окончании контракта, но командование вам откажет и необходимо будет обжаловать в судебном порядке.

Можете не подписывать контракт, и подать рапорт на увольнение.

Вы можете подать рапорт об увольнении в связи с истечением срока контракта и Вашим нежеланием заключать новый контракт.