Как отказаться от контракта и написать рапорт на увольнение после продления?

• г. Владивосток

Я написал рапорт на продление контракта, состоялся приказ командующего армии, контракт у меня закончился 12 марта, сейчас 19 апреля, сам бланк контракта я не подписывал, могу ли я сейчас отказаться от контракта и написать рапорт на увольнение?

Ответы на вопрос (4):

Контракт вступает в силу после подписания его обеими сторонами, теоретически в рассматриваемом случае вы можете отказаться от его заключения.

Спросить
Пожаловаться

Можете не подписывать контракт и написать рапорт на увольнение по окончании контракта, но командование вам откажет и необходимо будет обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можете не подписывать контракт, и подать рапорт на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать рапорт об увольнении в связи с истечением срока контракта и Вашим нежеланием заключать новый контракт.

Спросить
Пожаловаться

Писал рапотр на продление контракта, состоялся приказ о продление контракта, но сам бланк контракт я собственно ручно не подписывал и мне его не выдовали. Подскажите могу ли я написать рапорт на отмену рапорта о продлении и уволиться?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

В январе написал рапорт на продление контракта, контракт закончился в марте, новый контракт мне ещё не дали на подписание, могу ли я написать рапорт на увольнение по окончанию контракта.? И как это правильно сделать?

Был написан рапорт на продление контракта о прохождении военной службы и бланк контракта. Действующий контракт заканчивается через 4 месяца. Возможно ли теперь отказаться от продления контракта?

Написал рапорт о переводе на службу по контракту. Приказ ещё не вышел, контракт не подписывал. В какие сроки и как можно отказаться от контракта?

Я военнослужащий контрактной службы в марте 2019 года у меня закончился контракт в январе этого же года и написал рапорт на продление нового контракта новый контракт ещё не подписывал и приказа не было что мне делать выходить на службу или можно сидеть дома ждать пока придет приказ новый контракт.

Написал рапорт для прохождения военной службы по контракту, пришел приказ о зачислении, но я передумал подписывать контракт. Написал рапорт об отказе от контракта, сам контракт не подписывал. Имеют ли право накинуть мне штрафных дней срочной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу по контракту который закончился в апреле 2014 года написал рапорт на продление но контракт не подписывал новый (прошёл год), данную вч расформировывают, а меня вывели за штат и отправили в другую вч,там в личном деле я увидел контракт от той вч которая расформировывается (но на контракте нет моей подписи), могу ли я уволиться по старому контракту который закончился в апреле 2014 года.

Ситуация следующая, написал рапорт на продление и подписал контракты в 2-х экземплярах, кадровик документы отправил, но их где-то потеряли. Контракт закончился в октябре, а в марте выяснилось, что документы утеряны. Я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Спустя 20 дней мне прислали выписку из приказа от ноября, что со мной продлен контракт, но 2-ух экземпляров нет.

1.Могу ли уволиться по окончанию контракта, так как он получается не подписан?

2.Можно ли считать приказ недействительным, так как нет контракта?

3.Если мне пришлют контракт с подписью командира и я его не подпишу, могу ли я уволиться по окончанию контракта?

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение