Почему пристав отказал списанию долга на зарплате при наличии детей на иждивении?

• г. Казань

Назначено списание долга с зарплаты в 50 процентов, отправил приставу ходатайство что у меня на иждевении 2 несовершеннолетних ребенка, но пристав отказал, можно узнать почему, или им все равно хоть 10 детей будет, все равно будут списывать.

Ответы на вопрос (2):

Если отказал, обжалуйте отказ в течение 10 дней в суд, в порядке КАС РФ, и суд вас рассудит.

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: Подробнее ➤