Материальная ответственность секретаря руководителя на железной дороге - законность заключения договора

• г. Луганск

Является ли секретарь руководителя на предприятии (железная дорога) материально-ответственным лицом, и правомерно ли заставлять секретаря заключать такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Прежде нужно посмотреть договор, если присутствует работа с деньгами, материальными ценностями, их хранением, то вполне.