Какой процент может забирать управляющая компания из тарифа на содержание и ремонт мкд. и каким документом это регламентируется.

• г. Челябинск

Какой процент может забирать управляющая компания из тарифа на содержание и ремонт мкд. и каким документом это регламентируется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ежегодным решением собрания собственников устанавливается данный тариф, в соответствии с которым все работы должны быть детально описаны. В том числе расходы на содержание УК, работы правового характера и содержание архива.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте на основании договора.

Спросить
Пожаловаться

Может ли управляющая компания взыскать разницу за фактически выполненные работы по содержанию и ремонту общего имущества и поступившей оплаты согласно тарифу на содержание и ремонт общего имущества МКД?

Управляющая компания повысила тариф на содержание и текущий ремонт МКД в два раза. Возможно ли такое резкое повышение тарифа? Существуют ли какие ограничения по этому вопросу?

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

Управляющая компания нам была назначена по конкурсу и выставлен тариф якобы муниципалитетом 16,13 руб за содержание жилья и 7,87 руб за управление. Есть ли какой-нибудь закон по формирование тарифа по содержанию МКД.

Скажите пожалуйста, если тариф за ремонт и содержание жилья не утвержден общим собранием Собственников многоквартирного дома (МКД), может ли Управляющая компания вменить повышение тарифа Собственникам МКД, проиндексировав его на индекс-дефлятор?

Управляющая компания не проводила собрание собственников по установлению тарифа на содержание и ремонт имущества также Администрация не устанавливала тарифы, может ли она самостоятельно устанавливать тарифы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания, которой платим только за содержание и ремонт общего имущества МКД утверждает, что не оказывает коммунальных услуг, как ресурсоснабжающие организации, поэтому имеет право повышать тариф с 1 января и на любой процент. Так ли это?

Ести какой-то закон регламентирующий сколько процентов должна забирать себе управляющая компания из тарифа по обслуживаюнию дома? Наша управляющая компания забирает ежемесячно с нашего счета себе на содержание штата - 40%! а что осталось-на эти крохи и ремонтируют наш дом! Нам пояснили, что этот процент заложен каким-то законодательством! Спасибо.

По какому тарифу Управляющая компания должна производить начисления, если тариф на содержание и ремонт собственниками не принят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение