Как исправить ошибку в выписке из ЕГРН и не пройти через суд?

• г. Волгоград

В выписке из егрн собственником земли значится старый собственник. Все св ва на землю и все документы у нас на руках. Это техническая ошибка? Не прдется ли обращаться в суд? Дом был куплен в конце 1999 года.

Ответы на вопрос (2):

Подайте еще раз документы в Росреестр и внесите изменения.

Иногда можно и без суда, возможно просто ошибка и все. Вы запросите выписку о переходе права (цепочке правообладателей) - ваша сделка должна быть там указана.