Заканчивая обучение в колледже, я получил повестку на уточнение военного учета - что будет с моим контрактом?

• г. Омск

Заканчиваю обучение в колледже 30 июня, в военкомате выдали повестку на 27 июня «уточнение сведений воинского учета» . Я планировал что буду призываться в октябре и успею написать заявление на контракт. Как мне быть теперь? 27 числа у меня не будет необходимых документов для подачи заявления на контракт.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что вас вызывают не на призыв, а именно для уточнения сведений воинского учета. Медицинскую комиссию этой весной вы уже прошли, решение о призыве призывная комиссия в отношении вас уже принимала? Сообщите работникам военкомата ваше намерение, по контрактникам у них тоже план есть, вполне возможно, что пойдут навстречу.

Спросить
Пожаловаться

В этом году заканчиваю колледж.

Пришел в феврале в военкомат, якобы для выбора войск.

На самом деле мне написали повестку на 28 апреля.

По словам работника военкомата,-на прохождение медкомиссии.

В повестке написано - для уточнения документов воинского учета.

Я написал отказ. Не расписывался.

Интересует, что за это будет, и считается ли повестка врученой.

Ситуация сложная, в сложное время живем.

Кузьминский военкомат в Москве, я заканчиваю бакалавр. Сдача гос. Экзаменов 7 июня, 27 июня - сдача диплома.

В военкомате на призывной комиссии сказали «если не будет укомплектован состав на отправку в армию, то дадим поступить». Как это понять? У меня же должна быть отсрочка до 1 октября на поступление. Плюс к этому выдали повестку на 28 ое июня, дабы повторно явиться «для уточнения сведений воинского учета».

В этом году защищаю диплом в колледже. Примерно 15-20 июня уже будет готов приказ о том, что я закончил колледж. Дело в том, что неделю назад ходил в военкомат для уточнения данных воинского учета и там мне выдали повестку по такой же причине на 10 апреля и документ для прохождения анализов в больнице. Уточнили, что 10 апреля нужно будет пройти мед. комиссию. Вопрос: законны ли действия военкомата? Ведь данная процедура является призывным мероприятием. Что делать в таком случае? В повестке так и написано: "для уточнения данных воинского учета"

Это делается для того, чтобы вручить повестку на отправку сразу после окончания колледжа?

В этом году защищаю диплом в колледже. Примерно 15-20 июля уже будет готов приказ о том, что я закончил колледж. Дело в том, что неделю назад ходил в военкомат для уточнения данных воинского учета и там мне выдали повестку по такой же причине на 10 апреля и документ для прохождения анализов в больнице. Уточнили, что 10 апреля нужно будет пройти мед. комиссию. Вопрос: законны ли действия военкомата? Ведь данная процедура является призывным мероприятием. Что делать в таком случае? В повестке так и написано: "для уточнения данных воинского учета"

Это делается для того, чтобы вручить повестку на отправку сразу после окончания колледжа?

Мне недавно исполнилось 18 и я начал учиться в другом городе. Встал на воинский учет, мне дали направления к врачам и повестку на такое-то число для прохождения медецинской комиссии. Был в больнице и узнал что всей нашей группе дали повестку в военкомат для уточнения данных воинского учета. Но как мне быть? Повестку я не получил и теперь решаю не идти в военкомат а продолжить проходить врачей. Что мне будет если я не явлюсь по этой повестке (повестка для уточнения данных воинского учета)? И что это за повестка?

Я заканчиваю колледж, недавно мне пришло приглашение от военкомата по СМС. В СМС сказано, чтобы я явился в определенное место (не военкомат, торговый центр) для уточнения военного протокола. Что это значит? Мне вручат повестку?

.

Я студент медицинского колледжа и вполне могу получить справку об обучении в этом колледже.

Я студент 4 курса, стою на первичном учете в военкомате. В университет пришла повестка с требованием явиться в военкомат 30 апреля 2019 года вместе с мед. полисом, паспортом и характеристикой из уч. заведения с целью "уточнения документов воинского учета". Военкомат знает, что у меня есть отсрочка до 30 июня 2019 года, тем не менее этот момент в приписном не отражен.

Судя по информации из интернета, по прибытии в военкомат его сотрудники вполне могут выдать под роспись новую повестку, уже для медосмотра, скажем, на 10 июля. Так ли это?

Также я планировал продолжать обучение в магистратуре, однако теперь не вполне понимаю, как стоит себя вести в период с 30 июня (конец отсрочки) до 15 июля (конец призыва), можете ли вы что-нибудь посоветовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю бакалавриат. Скоро диплом. Потом сразу собираюсь в магистратуру. Отсрочка от призыва до 30 июня (конца обучения в бакалавриате).

Недавно в военном столе ВУЗа вручили повестку в районный военкомат (которую и раньше пытались доставить домой) "для уточнения документов воинского учёта".

Понятно, что по закону никаких призывных мероприятий (направить на медкомиссию и т.д.) со мной произвести при явке не имеют права.

Но если при "уточнении документов" будут вручать повестку на медкомиссию на 1 июля, например, когда текущая отсрочка уже истечёт?

Что делать? Не брать?

Или брать, а потом что? Не явиться?

Нашел в почтовом ящике повестку с требованием явиться в военкомат для уточнения документов воинского учета. Сейчас заканчиваю 4 курс университета. Кроме того, писал заявление на предоставление каникул на основании п.17 ст. 59 ФЗ №273, чтобы отчисление производилось только 31 августа. Также планирую летом поступать в магистратуру

Сейчас же опасаюсь, что в военкомате вручат повестку на медкомиссию. Потому вопрос первый: могу ли я не являться в военкомат, если повестка была найдена в почтовом ящике, и о её получении я не расписывался? И вопрос второй: если всё же я обязан явиться в военкомат, какие должны быть мои действия, если будут пытаться заставить расписаться в получении повестки на медкомиссию? Спасибо!

Заканчиваю медиц. Университет. Диплом вручат 25-26 июня. Подать документы в ординатуру можно с 15 по 20 июля, а зачисляют в ординатуру приказом в конце августа. Сегодня в деканате вынудили взять повестку на 24 мая для уточнения документов воинского учета. Позвонил в военкомат и спросил в чём дело, ведь до 30 июня есть отсрочка по образованию. В ответ что-то говорили невнятное про медицинскую проверочку и возможное вручение повестки на призывные мероприятия после отсрочки. Скажите пожалуйста как мне защитить свои права в военкомате 24 мая, есть ли основания не брать там очередную повестку и есть ли какая-то форма заявления о предоставлении мне последипломного отпуска для поступления в ординатуру. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение