Выгнали с пары по Русскому языку за разговор - можно ли запретить студентам посещать уроки?

• г. Уфа

Меня с другом выгнали с пары Русского языка, и не собираются обратно пускать на уроки. Учусь в колледже, учитель в праве не впускать нас? А выгнали нас за разговор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к директору колледжа. Нужно устранить причину по которой учитель не впускает вас в аудиторию. Безусловно учитель нарушает ваше право на обучение в колледже.

Спасибо.

Если противоречит Уставу колледжа, то незаконно.