Выгнали с пары по Русскому языку за разговор - можно ли запретить студентам посещать уроки?

• г. Уфа

Меня с другом выгнали с пары Русского языка, и не собираются обратно пускать на уроки. Учусь в колледже, учитель в праве не впускать нас? А выгнали нас за разговор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к директору колледжа. Нужно устранить причину по которой учитель не впускает вас в аудиторию. Безусловно учитель нарушает ваше право на обучение в колледже.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если противоречит Уставу колледжа, то незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, учитель выгнала с урока, заявив что больше на свои уроки впускать не будет, не могу попасть на урок русского уже 3 дня. Скажите какие мои права нарушаются, пожалуйста Приведи конкретные статьи.

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

В связи с отсутствием учителя русского языка и литературы, уроки ведет учитель английского языка.

Уехала на семинар. Я учитель математики. На моих уроках учитель русского языка провела русский язык. По вовращению в школу, я провела свои уроки за счёт уроков русского языка (самозамещение). Обязан ли директор оплатить проведённые мной уроки?

Имеет ли право директор школы передавать уроки истории учителю русского языка, при наличии в школе учителя истории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель начальных классов с высшим образованием, имея курсы повышения квалификации как учитель русского языка, вести уроки русского языка в основной школе?

Имеет ли право учитель начальных классов, вместо одного урока (например музыки) провести дополнительный урок русского языка или математики. У ребенка 3 го класса почти каждый день по 2 урока математики и русского.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение