Возможность замены урока музыки на дополнительный урок русского языка или математики для учащегося 3-го класса

• г. Чита

Имеет ли право учитель начальных классов, вместо одного урока (например музыки) провести дополнительный урок русского языка или математики. У ребенка 3 го класса почти каждый день по 2 урока математики и русского.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права

ну по идее он же ведет все начальные предметы, то да может сделать и так. Только чтобы учебная программа по всем предметам была пройдена.