Какой документ имеет большую юридическую силу - завещание или генеральная доверенность на распоряжение имуществом?

• г. Нальчик

Скажите если собственник жилья оставил после смерти завещание и подписал генеральную доверенность на распоряжение этим имуществом. Какой документ имеет большую юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Завещание имеет силу. Ст.1125 ГК РФ. Генеральная доверенность прекращает свое действие после смерти.

Имеет силу только завешание, так как доверенность утратила силу с момента смерти этого человека.