Инвалид 3 группы с онкологией и одинокая мать - какие льготы предоставляются призывникам в их семьях?

• г. Красноярск

Я инвалид 3 группы, у меня онкология и одинокая мать и хотела узнать есть ли льготы моему сыну, подлежащему призыву на военную службу.

Ответы на вопрос (1):

По описанному - нет. Чтобы отсрочка была, нужно соблюдение всех условий.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);