Можно ли подать на алименты, если разведенные супруги живут вместе?

• г. Воронеж

Мы с женой разводимся, есть сын 6,5 года, жить собираемся вместе в одной квартире и прописаны тоже все в этой квартире. Вопрос может ли она подать на алименты если будем жить вместе?

Ответы на вопрос (5):

Да, все равно может подать на алименты, так же как и Вы можете подать на алименты на жену.

Добрый день. Совместное проживание никак не влияет на Вашу обязанность по выплате алиментов.

Может взыскать алименты, может подать на алименты даже если вы будете находиться в браке.

Да, у неё есть такое право.

Конечно супруга может подать иск о взыскании алиментов в суд.

- см. ст. 80, 83 СК РФ.