Как развестись, находясь в командировке за границей и не приезжая в Россию?

• г. Москва

Я нахожусь в длительной командировке за границей (Болгария). Так сложилось, что пришлось срочно уехать по работе. Жена в России. В соственности квартира (ипотека) и 2 несовершеннолетних детей. Пришли к выводу что нам стоит развестись. Отношения между нами дружеские, но есть понимание что дальше пойдем по жизни раздельно. Подскажите пожалуйста, есть ли какая либо возможность развестиь в моей ситуации без приезда в Россию. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ у вас такой возможности. Можете отправить документы на развод, почтой.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд исковое заявление о расторжении брака и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Через наше посольство можете отправить в РФ заявление о разводе.