Вопрос о разводе для гражданина Украины, проживающего в России и желающего разводиться без поездки на Украину

• г. Бердск

Я гражданин украины, проживаю в России, жена украинка проживает на украине. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Хотим обоюдно оазвестись, решили совместно, что ребенок останется с матерью, совместного имущества нет. Как нам развестись, чтобы мне не пришлось ехать на Украину, могу я подать на развод в России?

Ответы на вопрос (1):

супруга пусть подает на Украине или вы, указав, что просите расторгнуть брак без вашего участия