Как получить акт о нормативной стоимости земли под гараж на дату смерти, если в Росреестре не определена стоимость - советы собственнику.

• г. Москва

Если в Росреестре нормативная стоимость не определена по выписке кадастровой, собственник умер в 2006 г. Подскажите как получить такой акт о нормативной стоимости земли под гараж на дату смерти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сперва землю надо поставить на кадастровый учёт, вызвать инженера Росреестра для определения нормативной стоимости.

Здравствуйте!

В настоящее время периодичность проведения ГКО установлена Федеральным законом от 03.07.2016 №237-ФЗ - не чаще одного раза в три года и не реже одного раза в пять лет, за исключением проведения внеочередной государственной кадастровой оценки.

В случае если существует необходимость установления кадастровой стоимости ранее, чем будут утверждены результаты очередной ГКО, у правообладателей есть право обратиться в суд.

Обратитесь для начала к кадастровым инженерам.